Поисковая строка

ZTE Nubia Z11 Mini S - минутка разочарования.

Не буду тратить слова и долго рассказывать о муках выбора, приведших меня к покупке именно этого телефона. Но честно скажу, что аппарат хорош, очень хорош! Изумительные дизайн и сборка, неплохая (хоть и перехваленная) камера, сбалансированные аппаратные характеристики.. Но в моём случае эйфория продолжалась недолго - до момента его включения :) Сливочное масло - единственная приличная ассоциация, которая приходит в голову. Я купил брусок сливочного масла..
Я очень придирчив к качеству дисплея в любом приобретаемом устройстве. Для меня важны нативная контрастность, равномерность подсветки, углы появления glow-эффекта, уровень падения яркости. По всем этим параметрам экран Z11 Mini S средний: на йоту лучше, чем дисплеи линейки Redmi, и на голову хуже, чем любая честная LTPS-матрица. Но благодаря множеству просмотренных обзоров с хорошей картинкой, я уже был готов и не рассчитывал на многое. К тому же обычно мне приятны тёплые тона цветопередачи, и многократные упоминания обзорщиков об их преобладании в дисплее Нубии меня только радовали. Но я оказался совершенно не готов к полному отсутствию контроля качества в данном ценовом сегменте (ведь для Китая это уже далеко не бюджетник), да ещё у такого гиганта, как ZTE. О чём же речь? Просто посмотрите видео, и сделайте выводы самостоятельно. Уточню, что в обоих телефонах на видео установлены одинаковые матрицы производства BOE:



И поверьте, в реальности все эти цветовые перекосы видны значительно лучше, и расстраивают ещё больше. Моё решение однозначно - телефон под продажу, и второй раз рисковать с этой моделью лично я не планирую. Подождём-посмотрим, что успеет преподнести нам китайская промышленность в новом году (желательно до понижения таможенных лимитов). А ZTE от меня - жирный минус в карму!

Всем добра :)