Поисковая строка

Модифицированная локализованная прошивка для ZTE Blade A2 (V2.0.0B04 Android 6.0)

Русифицированная и модифицированная прошивка на базе официальной V2.0.0B04. Многое сделано по аналогии с моей модификацией прошивки для Blade A1, но всё-же совершенно по-другому :) Собрана под FlashTool (есть в архиве) и TWRP. Изменения следующие:
  • исправлены глюк камеры в русской локали, нечитаемость USSD-сообщений, автоматическое отключение Google-сервисов при первом запуске и ещё несколько досадных "особенностей" стоковой прошивки;
  • масштабная русификация интерфейса, преимущественно выполнена по технологии RRO;
  • добавлен русский столбец поиска в контактах, добавлены русские буквы и крупные цифры в номеронабирателе;
  • удалено всё китайское ПО. Часть необходимых приложений с невырезаемым китайским нутром заменены версиями без лишнего функционала (взяты из прошивки V7 Max);
  • пресловутые "жёлтые страницы" в приложении контактов отключены полностью, теперь вместо них обычная закладка "Группы", и при наборе номера в звонилке больше не подсвечиваются телефоны китайских спецслужб;
  • очень понравилась фишка с динамической сменой обоев на локскрине из онлайн библиотеки. Но был один нюанс: при входе в настройки этого приложения, информация загружалась с китайских ресурсов и интерфейс локера становился тоже полностью китайским (независимо от локализации и перевода). Удалось победить такое поведение, теперь лишь небольшая часть интерфейса настроек после синхронизации становится английской, что уже намного приятней;
  • установлен SuperSU (root-доступ);
  • всякие мелочи.

ВАЖНО: 
По умолчанию при прошивке с помощью FlashTool будет очищен раздел с данными пользователя (аналог процедуры Wipe + очистка встроенного хранилища)! Это делается во избежание возможных проблем после перехода с других версий. Если вы не хотите удалять данные, и понимаете возможные последствия - просто снимите галочку с пункта "Userdata" во FlashTool. При прошивке через TWRP раздел данных автоматически не очищается (рекомендуется выполнять Wipe).
ОБНОВЛЕНИЯ:
01.02.17 - исправлена очередная китайская ошибка, связанная с региональными настройками, на этот раз - в "Диспетчере загрузок" (больше не вылетает). Кое-где подправлен перевод. Добавлены версии для TWRP.
02.02.17 - нашёл некритичную ошибку (забытое приложение) в сборке с GAPPS, которая приводила к дублированию последнего экрана настройки при первом запуске телефона. Пересобрал, перезалил.
04.02.17 - в предыдущей сборке промахнулся, залил не ту локализацию для камеры, что приводило к вылету её настроек. Исправил, перезалил (заодно подправил кое-где перевод). Прошу прощения :)
18.02.17 - исправлена ошибка в контактах при создании групп, убрана китайщина при выборе контакта во время создании сообщения, дополнен/исправлен перевод.
Для установки обновлённой версии с помощью FlashTool без потери ваших данных - просто снимите галочки со всех разделов, кроме "system".
СКАЧАТЬ версию с GAPPS (FT)
СКАЧАТЬ обычную версию (FT)
СКАЧАТЬ версию с GAPPS (TWRP)
СКАЧАТЬ обычную версию (TWRP)
ОБСУДИТЬ В TELEGRAM
ПОКОРМИТЬ КАПИБАРУ :)