Поисковая строка

Модифицированная локализованная прошивка для ZTE Blade A1 (версия B06) - последнее обновление.

Во время работы над прошивкой для A2, я обнаружил несколько требующих корректировки моментов, которые так же посчитал необходимым исправить и в прошивке для A1. Например, почему-то за всё время никто из пользователей A1 не пожаловался на неработоспособность встроенного диспетчера загрузок; также был всего один отзыв об ошибке сохранения дудла в заметках и т.п. Заодно решил немного дополнить и переделать всю русификацию по технологии RRO. Итак, изменения относительно предыдущей версии:
  • весь перевод выполнен по технологии RRO, что позволило минимизировать вмешательства в стоковые приложения (для некоторых это важно), а также это сильно упростит процесс локализации для будущих энтузиастов; сам перевод кое-где исправлен и дополнен;
  • в качестве браузера снова используется UmeBrowser (как в стоке, но интернациональная версия);
  • диктофон теперь используется стоковый, т.к. удалось в нём отключить дурацкое распознавание китайской речи;
  • радио теперь тоже используется стоковое (наконец-то дошли руки до перевода);
  • в заметках исправлен баг с сохранением картинки-каракули, а также отключёно "дурацкое распознавание китайской речи" (с), вместо него теперь создаются нормальные голосовые заметки;
  • в диспетчере загрузок исправлен баг, приводивший к его краху после любой попытки загрузки;
  • в настройках отпечатка пальца убраны параметры для Mi-Assistant (т.к. он удалён);
  • в настройках номеронабирателя убран пункт о префиксе IP-телефонии (абсолютно ненужная вещь), и восстановлена работа определения местоположения собеседника (страна/город);
Все изменения хоть и не очень масштабные, но довольно специфичные, поэтому предсказать поведение приложений без полного сброса я не берусь. Рекомендовать эту прошивку как обновление уже настроенной системы не буду, зато как прошивку "с нуля" - однозначно рекомендую. Если вам нужен патч для полноэкранного фото собеседника - в исходное сообщение добавил патч для последней версии прошивки.

В очередной раз, я не планирую больше возвращаться к этому телефону. Все экземпляры которые были у меня на руках - проданы, последний выставлен на продажу сегодня. Так что если найдутся желающие опробовать новую версию, и будут обнаружены какие-то проблемы - срочно пишите в комментариях, времени на исправление осталось совсем немного :)

ВАЖНО: 
По умолчанию при прошивке с помощью FlashTool будет очищен раздел с данными пользователя (аналог процедуры Wipe + очистка встроенного хранилища)! Это делается во избежание возможных проблем после перехода с других версий. Если вы не хотите удалять данные, и понимаете возможные последствия - просто снимите галочку с пункта "Userdata" во FlashTool. При прошивке через TWRP раздел данных автоматически не очищается (рекомендуется выполнять Wipe).
ОБНОВЛЕНИЯ:
18.02.17 - исправлена ошибка в контактах при создании групп, убрана китайщина при выборе контакта во время создании сообщения, дополнен/исправлен перевод.
25.02.17 - исправлена ошибка при работе Bluetooth (мой косяк). Если не хочется переустанавливать прошивку целиком, то можно воспользоваться патчем.

СКАЧАТЬ версию с GAPPS (FT)
СКАЧАТЬ обычную версию (FT)
СКАЧАТЬ версию с GAPPS (TWRP)
СКАЧАТЬ обычную версию (TWRP)
ОБСУДИТЬ В TELEGRAM
ПОКОРМИТЬ КАПИБАРУ :)