Поисковая строка

Magisk-модуль с дополнениями для Sharp Aquos S2 (135F WW)

Удивительно, как такой замечательный инструмент оказался мною не замечен ранее! В связи с приобретением указанного аппарата, решил опробовать этот метод для его дополнительной русификации.

Модули для Magisk - отличная альтернатива прямому каверканию прошивок, позволяющая безопасно, удобно и без прямого вмешательства в оригинальный образ system (чтобы, например, сохранить возможность OTA-обновлений) виртуально вносить любые изменения в систему. Мой патч рассчитан на глобальную прошивку 135F WW, но с большой вероятностью будет работать и на других Nougat-прошивках (не проверял). Совет: перед установкой новых модулей ВСЕГДА включайте отладку по USB, это сильно облегчит процесс отката в случае неудачи.

P.S. Спасибо всем за добрые слова в комментариях, но вероятность того, что я буду интенсивно ковырять этот аппарат, крайне мала. Во-первых, у меня не хватает на это времени; во-вторых, телефон мне не зашёл, т.к. у него серьёзные проблемы с автономностью и софтом. Я всё ещё не уверен, буду ли его оставлять.

ОБНОВЛЕНИЯ:

30/05/18
  • добавлен перевод;
  • грязным хаком (заменой в build.prop модели на FS8018) включен встроенный механизм маскирования экрана, т.е. скруглённые углы будут без всякого стороннего софта (не забудьте его предварительно удалить), саму маску заменил на более приятную;
  • отключена принудительная сортировка значков на дополнительных рабочих столах.
О возможности отключения сортировки и о существовании встроенного маскирования я узнал из Xposed-модуля крутого перца hartec, красивую маску взял у него же.

10/06/18
  • немного подправлен и добавлен перевод;
  • добавлена маска с закруглением всех углов (спасибо normalno1);
  • добавлен механизм переключения маски при каждой установке модуля. Т.е. при первой установке будет применена маска только для верхних углов, при следующей - маска для всех углов, и так по кругу. У механизма есть особенность: между установками обязательно выполнять перезагрузку (чтобы маска применилась), иначе скрипт не увидит изменений и маску не переключит.
21/06/18
  • добавлена активация Camera2 API.
03/07/18
  • удалена активация Camera2 API, т.к. в репозитории Magisk, оказывается, есть готовый модуль для этого, и незачем плодить сущности.
12/07/18
  • по просьбе форумчан снова добавлена активация Camera2 API :)

СКАЧАТЬ
ОБСУДИТЬ В TELEGRAM
ПОКОРМИТЬ КАПИБАРУ :)