Поисковая строка

Модифицированное приложение EufyHome с возможностью просмотра локального ключа

По аналогии с модом приложения для экосистемы Tuya, выполнил модификацию одной из их "дочек" - EufyHome. Не спрашивайте зачем, меня попросили - я сделал :) Ну и оказывается их пылесосы весьма популярны и заслужили внимание пользователей.

Несмотря на лежащий в основе SDK от Tuya, этот сервис имеет собственные API (как минимум две версии), авторизацию и пул учёток, поэтому подключить и использовать их устройства можно только в нативном приложении этой экосистемы.

В альтернативных системах УД существуют разной степени жизнеспособности интеграции, позволяющие управлять устройствами Eufy локально, без использования облака. Причём в зависимости от реализованного в конкретном устройстве API, требуются различные данные для авторизации и управления. Насколько я понял из прочитанного, для старой версии нужен только т.н. "локальный код", а для новой - пара "идентификатор устройства" и "локальный ключ" (т.е. это совершенно разные сущности). Естественно, что интеграции созданные для работы со одной версией API, не будут работать с другой, помните это при попытках подключения ваших девайсов. Мой мод выводит в окне настроек устройства все необходимые параметры, соответствующие его версии API.

Ну и напоследок - маленькая приятность: в отличие от Tuya, облако Eufy не проверяет подпись приложения, т.е. модифицированную версию можно использовать на любом телефоне без дополнительных телодвижений.

СКАЧАТЬ ВЕРСИЮ 2.4.0
ОБСУДИТЬ В TELEGRAM
ПОКОРМИТЬ КАПИБАРУ :)