Поисковая строка

Включение подмены подписи (signature spoofing) в эмуляторе BlueStacks

Опытные пользователи кастомных прошивок знают, что для использования многих модифицированных облачных приложений (в т.ч. альтернативных сервисов Google - microG) требуется поддержка singature spoofing на стороне прошивки. На стоковом ПО, по понятным причинам, данная технология никогда не встречается, да и на кастомном в последнее время активно вымирает. И если упрощённые сервисы Гугла полезны только на реальном аппарате, то возможность запуска некоторых специфических модифицированных приложений (например Tuya Smart), хотя бы в эмуляторе, может оказаться единственным приемлемым вариантом.

Решение оформлено в виде скрипта с набором заранее подготовленных системных файлов. Из-за особенностей технологии, сделать его универсальным для любых версий эмулятора невозможно (точнее, неоправданно сложно), поэтому в данный момент реализована поддержка нескольки последних релизов BlueStacks:
  • 4.200.0.1061
  • 4.200.0.1072
  • 4.200.0.5201
  • 4.205.0.1006
  • 4.205.10.1001
  • 4.210.0.1093
Расширение списка поддерживаемых версий возможно, но требует некоторых усилий и времени, поэтому будет происходить только если решение окажется интересно пользователям.

Порядок использования скрипта следующий:
  1. Загрузить и установить любую совместимую версию эмулятора, например отсюда;
  2. Обязательно выполнить первый запуск эмулятора для проведения штатных подготовительных процедур, а затем закрыть его;
  3. Загрузить и распаковать архив в любую отдельную папку (не запускайте прямо из архива!);
  4. Запустить файл "bsspoof.cmd" и ждать появления надписи "All Done" в окне скрипта.
Во время выполнения произойдёт несколько перезапусков эмулятора - не пугайтесь и ничего не делайте, просто ждите указанной надписи, или сообщения об ошибке. Если в процессе возникнет какая-либо ошибка, можно попробовать запустить командный файл повторно, предварительно закрыв эмулятор. Для отката всех произведённых изменений, необходимо запустить скрипт с параметром "undo".

P.S. BlueStacks - бесплатный продукт, с довольно неагрессивной монетизацией через рекламу приложений от партнёров. Если вы, как и я, уважаете труд разработчиков, то не используйте средства для отключения этих интеграций, так вы продлите жизнь отличного проекта.

СКАЧАТЬ СКРИПТ
ОБСУДИТЬ В TELEGRAM
ПОКОРМИТЬ КАПИБАРУ :)